8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дети сами распоряжаться пенсией по потере кормильца?

Здравствуйте, я опекун несовершеннооетних 17 и 15 лет детям.имеют ли они сами распоряжаться своей пенсией или брать разрешение нужно?

, Екатерина, г. Красноярск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Какое разрешение? Вы — опекун. Т.е. вы — законный представитель несовершеннолетних. Вся ответственность за осуществление прав детей лежит на вас. В том числе и то, как дети будут обеспечены необходимыми продуктами, одеждой и т.п. Но если дети такие самостоятельные, вы между собой можете решать, сколько денег и на какие траты им давать. Однако это не снимает с вас ответственность за их обеспечение (в пределах предоставляемых на детей средств), воспитание и развитие.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Красноярск

Опека говорит что мы не имеем права снимать пенсию по потере кормильца пока детям не исполнится 18 лет, а если хотим снять то я должна написать на снятие денег с их стороны карточек.

Вы сначала о другом спрашивали — о том, могут ли дети сами распоряжаться своей пенсией. Теперь — о том, что опека не позволяет вам снимать пенсию. Очевилно, что это — совершено разные вопросы.

Пенсия выплачивается на текущее содержание детей. После 18 лет они сами себе смогут зарабатывать. очень странно, что опека не разрешает расходовать на детей деньги, которые именно им и выплачиваются. Вы уверены, что дело обстоит именно так? И чем опека мотивирует, что тратить пенсию, предназначенную детям, на детей нельзя?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3, а у брата 1/3, мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3 , а у брата 1/3 , мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
, вопрос №4094776, Ольга, г. Уфа
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
С 1996 года прописана в зоне со льготным соц.экон. статусом, но фактически живу и работаю в другой области, я с 1973 г.р., могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
, вопрос №4094100, Наталья, г. Воронеж
Дата обновления страницы 12.05.2017