272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я ходатайствовать о предоставлении жилья ребёнку инвалиду в городе лечения?

Добрый день! Хочу задать вопрос! Могу ли я хадатайствовать о предаставлении жилья ребёнку инвалиду не в своём городе, а в городе где нашему ребёнку предастовляют лечение в полном объёме!!! В нашем городе нужное лечение не предастовляют!!! И какие документы для этого нужны!!!

29 Ноября 2015, 12:10, вопрос №1055075
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна. Ходатайствовать, конечно, можете. Вдруг власти найдут возможность пойти вам навстречу. Однако в соответствии с ЖК РФ нуждающиеся в предоставлении жилого помещения должны становиться на очередь по месту постоянного жительства. А оно подтверждается регистрацией. Как правило, в законах субъектов РФ есть еще и требование, сколько именно лет человек должен быть зарегистрирован по месту жительства в данном регионе, чтобы встать на очередь.

Кроме того, вы ничего не написали об обеспеченности вас жильем. Если каждый член вашей семьи обеспечен жилым помещением не менее учетных норм, либо нет оснований для признания вас малоимущей, для постановки на учет вообще оснований нет. Даже в случае, если вдруг вас согласятся поставить на учет в другом регионе.

29 Ноября 2015, 12:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
88
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Лечение в другом регионе не является причиной для предоставления жилья!!!
29 Ноября 2015, 13:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут