Как повлиять на бывшего супруга, если он нарушает порядок общения с ребенком?

С мужем развелись 3 года назад.есть сын 4 года,проживает со мной.Есть решение суда ,исполнительный лист.Отец имеет право забирать ребенка в субботу 12:00 и привозить обратно в воскресенье 12:00.Он нарушает эти условия по времени.забирает решенка позже или раньше 12:00 ,а приводит после 12:00 может и вечером.Как повлиять на него

, Александра, г. Сыктывкар
Лада Колковская
Юрист
Есть решение суда, исполнительный лист.Отец имеет право забирать ребенка в субботу 12:00 и привозить обратно в воскресенье 12:00.Он нарушает эти условия по времени.забирает решенка позже или раньше 12:00, а приводит после 12:00 может и вечером.Как повлиять на него
Александра

Александра, добрый вечер. Напишите заявление судебному приставу исполнителю, пожалуйтесь в нем на несоблюдение мужем решения суда. Если беседа пристава с отцом ребенка не возимеет на него действие, то вам придется обратиться к приставам с просьбой проверить время посещения ребенка и составить протокол о нарушении