В какой срок суд должен известить меня о принятом решении и на основании каких статей закона?

Являясь потерпевшей стороной, отправил ходатайство в суд на восстановление пропущенного срока подачи апелляционной жалобы для обжалования решения суда о прекращении уголовного дела из г.Уфа в г.Санкт-Петербург

, Александр, г. Уфа
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. решение о восстановлении или отказе в восстановлении пропущенного срока принимается в судебном заседании. Оно будет назначено судом после получения вашего ходатайства. Полагаю вы участвовать не поедете, всё рассмотрят в ваше отсутствие, после чего вышлют копию решения в течении 5 дней. С уважением