8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предстоящий ответчик умер, кому можноотправитьпретензию

В мае 2012 года в садоводческом товариществе проводилась проверка соблюдения требований пожарной безопасности, в результате которой председателю товарищества было выдано предписание:

над горючей кровлей садового дома проложена и эксплуатируется воздушная линия электропередачи.

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и Правилами пожарной безопасности 01-03 п.59: «Не допускается прокладка и эксплуатация воздушных линий электропередачи над горючими кровлями, навесами…»

Председателю предписывалось устранить нарушение. Мой сад расположен рядом и указанная линия обеспечивала электричеством меня.

Во исполнение предписания линия электропередачи над садовым соседским домиком в августе 2012 года была обрезана и мой садовый участок был обесточен.

Следует отметить, что воздушная линия электропередачи к моему домику была проведена в соответствии с требованиями пожарной безопасности, то есть под ней не было никаких построек, о чём свидетельствуют имеющиеся у меня документы. Однако соседи в нарушение правил пожарной безопасности позднее построили новый садовый домик под нашей линией электропередачи.

По предварительным консультациям со специалистами соответствующего профиля и уровня прокладка новой воздушной линии электропередачи от другого столба будет стоить не более 5000 руб.

Мои устные просьбы при личных встречах и по телефону о восстановлении электроснабжения моего садового участка или компенсации затрат остались без удовлетворения. Собственник соседского сада в феврале 2013 умер. Могу я написать претензию предполагаемым наследникам (жена и дочь)? И далее обращаться в суд?.

Т.В.Чудинова

Показать полностью
, Татьяна Чудинова, г. Киров
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества?
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества? С женой он расписался за два дня до ухода
, вопрос №4097603, Наталья, г. Иркутск
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097081, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.06.2013