Необходимо ли писать заявление в полицию о пропаже имущества из комнаты?

Добрый день! С бывшим супркгом разведены в апреле 2014. Решением суда имеем общедолевую собственность: я 4/8, свн 3/8 и бывший супруг 1/8 на квартиру. Доступ в квартиру бывшим супругом запрещен по причине угрозы жизни нам с сыном. Там он проживает с посторонними женщинами, вещи оставлены в квартире. Для проживания с сыном я вынуждена снимать квартиру в Санкт-Петербурге. Вопрос о продаже квартиры постоянно саботируется бывшим супругом уже на протяжении 1,5 лет. Вчера при показе квартиры с целью ее продажи обнаружила, что на дверь одной из комнат врезан замок. Бывший супруг отсутствовал, на звонки не отвечал, дверь щаперта. Но из комнаты сына исчезла вся мебель: диван, шкаф_купе. Подскажите, пожалуйста, мои лействия: 1) необходимо ли писать заявление в полицию о пропаже имущества из комнаты сына, 2) могу ли я вызвать полицию для составления описи оставшегося имущества с целью его сохранности, 3) могу ли я врезать замки в комнаты, которые решением суда определы нам с сыном на правах пользования? Спасибо!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, пожалуйста, мои лействия: 1) необходимо ли писать заявление в полицию о пропаже имущества из комнаты сына,
Ольга

Добрый вечер, Ольга, да, если имущество у вас разделено по решению суда, то вы можете подать заявление о пропаже вашего имущества.

2) могу ли я вызвать полицию для составления описи оставшегося имущества с целью его сохранности,
Ольга

Полиция это делать не станет, а вот участковому можете написать заявление об этом

3) могу ли я врезать замки в комнаты, которые решением суда определы нам с сыном на правах пользования?
Ольга

Обязательно !!!