Как правильно составить договор купли-продажи на квартиру и можно ли его заверить без нотариуса?

как правильно составить договор купли-продажи квартиры и кем заверить, если не воспользоваться услугами нотариуса?

, Надежда, пгт. Октябрьский
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Нотариальное заверение договора купли-продажи недвижимого имущества не требуется, оно возможно только по желанию сторон, но в обязательном порядке подлежит государственной регистрации в органе Росреестра.

Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость

Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.