Могут ли перевести моего ребёнка в другой детский сад без моего согласия?

Здравствуйте,я зашла в группу и увидила как воспитатель дернула моего ребёнка за руки и крикнула на него,увидив меня начала извиняться и спрашивать как могу загладить свою вину. Я пошла к заведующей,она мне не поверила и позвала воспитателя,воспитатель при заведующей говорила что просто разнимала детей . вообще мне не поверили. После того как я сдала заведующей заявление на воспитателя и сдала заявление в комитет по образованию воспитатель настроила родителей против меня. Они собирают подписи о переводе ребёнка моего в другой детский сад,так как не верят мне.что мне делать? Имеют ли они право перевести моего ребёнка в другой детский сад без моего согласия?

, Юлия, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист

! Перевод без согласия родителей возможен, ТОЛЬКО, если в дет. саду нет мест в других группах соответствующих возрасту вашего ребенка.( Превысить норматив количества детей в группе зав. тоже не вправе.) Для решения Вашего вопроса рекомендую обратится в управление образования, лучше в письменной форме.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется, ответ то же просите письменный.