8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли перевести моего ребёнка в другой детский сад без моего согласия?

Здравствуйте,я зашла в группу и увидила как воспитатель дернула моего ребёнка за руки и крикнула на него,увидив меня начала извиняться и спрашивать как могу загладить свою вину. Я пошла к заведующей,она мне не поверила и позвала воспитателя,воспитатель при заведующей говорила что просто разнимала детей . вообще мне не поверили. После того как я сдала заведующей заявление на воспитателя и сдала заявление в комитет по образованию воспитатель настроила родителей против меня. Они собирают подписи о переводе ребёнка моего в другой детский сад,так как не верят мне.что мне делать? Имеют ли они право перевести моего ребёнка в другой детский сад без моего согласия?

Показать полностью
, Юлия, г. Барнаул
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

! Перевод без согласия родителей возможен, ТОЛЬКО, если в дет. саду нет мест в других группах соответствующих возрасту вашего ребенка.( Превысить норматив количества детей в группе зав. тоже не вправе.) Для решения Вашего вопроса рекомендую обратится в управление образования, лучше в письменной форме.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется, ответ то же просите письменный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2017