Как защититься от риэлторов

здравствуйте,подскажите мне пожалуйста,я связалься с риэлторами,с которыми хотел купить квартиру,должен был заплатить 3% от стоимости,и был подписан договор о том что если я смотрю с ними квартиру то я могу ее купить только с ними, у меня денег на квартиру хватило а им заплатить не хватило ,и я нахожу инфу о этой квартиры в инете и заключаю договор с другими риэлторами за1% от стоимости,но после покупки квартиры,первые риэлторы подали в суд на меня,так как я не с ними купил квартиру,как мне себя защитить?

, роман горячев, г. Волгодонск
Виктор Варфоломеев
Юрист, г. Волгодонск

Здравствуйте! Были прецеденты  когда суд частично удовлетворял иск, мотивируя отсутствие убытков у риэлторской конторы. Обязанность уплаты какой -то суммы (стоимости услуг) остается. Можете записаться ко мне на очную консультацию