Бывший муж имеет постоянную работу, присудит ли суд алименты в виде фиксированной суммы?

Имею Двоих детей и на кождого 8142руб - Прожиточный минимум хочу получать от мужа. Это Возможно ? или будет процент от его зарплаты?

, Ирина

Здравствуйте, Ирина. Для того, чтобы получать на каждого ребенка по 8 142 рубля, вам придется доказать, что муж способен платить именно такую сумму.

Кроме того, следует учитывать, прожиточный минимум детям обязаны предоставить оба родителя, а не один отец. Соответственно, прожиточный минимум на ребенка делится на обоих родителей.

Суд взыщет либо долю к заработку — 1/3 на двоих детей, либо алименты в твердой денежной сумме. В зависимости от того, как вы сформулируете исковые требования и от имеющихся оснований.