580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

В страховом полисе срок страхования отличается от срока страхования со страховыми случаями

Здравствуйте!

подскажите.

в страховом полисе срок страхования с 06,10,2015 по 05.10.2016

а страхование на страховые случаи произошедшие с 06,10,2015 по 05,01,2016

по какой дате ориетрироваться?

28 Ноября 2015, 22:12, вопрос №1054828
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1131
ответ
887
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте уважаемый Андрей Ефимович! Страховой полис ОСАГО всегда оформляется сроком действия 1 год. Но в рамках этого годового срока можно оформлять разные периоды использования — от 3-х месяцев. Как в вашем случае и было сделано. Таки образом вы можете эксплуатировать авто по 05.01.2016 год.

Вне указанного периода использования со стороны ГАИ вам грозит штраф согласно части 1 статьи 12.37 Кодекса об административных правонарушениях «Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС» — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

28 Ноября 2015, 22:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут