Может ли судебное решение об аресте моего имущества быть вынесено без меня?

может ли судебное решение об аресте моего имущества быть вынесено без меня. я об этом решении не знала.

, Юлия Фирсова,
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Юлия. Решение могло быть вынесено заочно, если Вы не являлись в судебное заседание, уклонялись от получения повесток. Т.е. если повестки приходили заказными письмами на почту, а Вы их не ходили получать. Вы можете написать в суд заявление об отмене заочного решения. Тогда судебное разбирательство пройдет заново. В суд Вы сможете принести свои возражения на заявленные к Вам требования. Может быть, Вы будете готовы выплатить долг денежными средствами. Тогда не надо будет обращать взыскание на имущество.

Юлия Фирсова
Клиент

Уважаемая Елена. Дело в том, что повесток по адресу прописки я не получала. Их не было вообще, а суд по квартире ещё только будет. Я получила письмо от приставов об аресте имущества и была очень удивлена как суд мог пройти без меня....

Идите к приставам, берите исполнительное производство. Можно написать в суд заявление об отсрочке платежа и уплате долга денежными средствами. Для этого надо найти решение суда. Номер решения можно узнать из постановления об исполнительном производстве либо на сайте суда. И еще — если жилье у Вас единственное, то его могут арестовать, но на торги выставлять не имеют права. Для того, что бы что-либо Вам рекомендовать, надо иметь какие-либо начальные сведения. Начните с судебного пристава. Получите исполнительное производство.