8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли судебное решение об аресте моего имущества быть вынесено без меня?

может ли судебное решение об аресте моего имущества быть вынесено без меня. я об этом решении не знала.

, Юлия Фирсова,
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Юлия. Решение могло быть вынесено заочно, если Вы не являлись в судебное заседание, уклонялись от получения повесток. Т.е. если повестки приходили заказными письмами на почту, а Вы их не ходили получать. Вы можете написать в суд заявление об отмене заочного решения. Тогда судебное разбирательство пройдет заново. В суд Вы сможете принести свои возражения на заявленные к Вам требования. Может быть, Вы будете готовы выплатить долг денежными средствами. Тогда не надо будет обращать взыскание на имущество.

1
0
1
0
Юлия Фирсова
Юлия Фирсова
Клиент

Уважаемая Елена. Дело в том, что повесток по адресу прописки я не получала. Их не было вообще, а суд по квартире ещё только будет. Я получила письмо от приставов об аресте имущества и была очень удивлена как суд мог пройти без меня....

Идите к приставам, берите исполнительное производство. Можно написать в суд заявление об отсрочке платежа и уплате долга денежными средствами. Для этого надо найти решение суда. Номер решения можно узнать из постановления об исполнительном производстве либо на сайте суда. И еще — если жилье у Вас единственное, то его могут арестовать, но на торги выставлять не имеют права. Для того, что бы что-либо Вам рекомендовать, надо иметь какие-либо начальные сведения. Начните с судебного пристава. Получите исполнительное производство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Наследство
Могу ли я претендовать на долю имущества?
Я сын, пенсионер, в собственности жилья нет, в квартире не прописан. Мать умерла. Оставила завещание на внука, он мой племянник. В завещание указана статья 1149. Могу ли я претендовать на долю имущества?
, вопрос №4092445, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2017