Какие выплаты мне положены, если меня комиссуют после получения травмы в армии?

Добрый вечер. У меня такая ситуация. Мне 38 лет. Я военнослужащий по контракту в звании рядовой. Первый контракт заключил в марте 2015 года. 13 июля 2015 г. при сдаче физо сломал руку (перелом правой плечевой кости). Была сделана операция с установкой титановой пластины. Заключение ВВК на 30 июля - военная травма, увечье тяжелое. Была выплачена страховка. 26 ноября 2015 г. был на очередном приеме у травматолога, который назначил последнее лечение (до этого все четыре месяца был на больничном) и направит на ВВК и врач сказал, что меня комиссуют по категории В. Вопрос: Какие выплаты мне положены при комиссации по категории В? Можно ли мне будет получать пенсию? Когда меня уволят из вооруженных сил с момента решения ВВК?

Уточнение от клиента

Какие выплаты мне положены при комиссации по категории В

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Пенсия положена только при установлении инвалидности.

Какие выплаты мне положены при комиссации по категории В
Алексей

Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 50 000 рублей;

Размер указанных страховых сумм ежегодно увеличивается (индексируется) с учетом уровня инфляции в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Решение об увеличении (индексации) указанных страховых сумм принимается Правительством Российской Федерации. Указанные страховые суммы выплачиваются в размерах, установленных на день выплаты страховой суммы.