8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отложить слушание уголовного дела из-за моей неявки, если я один из свидетелей?

Добрый день!Во время прохождения срочной военной службы прошел свидетелем по уголовному делу (не уставные взаимоотношения)Давал показания,учавствовал в следственных эксперементах дело передали в суд,я демобилизовался неделю назад и сейчас мне позвонил следователь оповестил о том что 1 декабря я должен явиться на суд.Ехать надо из Саратова в Сочи.Финансовой возможности нет времени на это тоже нет.Помимо меня будет еще как минимум 4 свидетеля и пострадавший которые точно приедут на слушание.Мои показания далеко не самые информативные если так можно выразиться.Мне проще заплатить административный штраф за неявку чем ехать.Могут и принудительно заставить явиться.Вопрос в следующем могут ли отложить слушание из-за моей неявки?

Показать полностью
, Виталий, г. Энгельс
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
, я демобилизовался неделю назад и сейчас мне позвонил следователь оповестил о том что 1 декабря я должен явиться на суд.Ехать надо из Саратова в Сочи.Финансовой возможности нет времени на это тоже нет.
Виталий

Ну, да, Виталий, это вполне объяснимо. Но вам следует, хотя бы факс послать в канцелярию суда, объяснив невозможность вашего присутствия, или телефонограммой их известить.

Вопрос в следующем могут ли отложить слушание из-за моей неявки?
Виталий

Очень вряд ли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Дата обновления страницы 20.05.2017