220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Есть ли разница в доле наследства, если один из наследников инвалид второй группы?

здравствуйте! подскажите пожалуйста.

есть ли разница в доле наследства если один из наследников инвалид второй групы

28 Ноября 2015, 15:40, вопрос №1054540
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34025
ответов
6784
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Какая доля пологается инвалиду? А какая здоровому наследнику здравствуйте! подскажите пожалуйста. есть ли разница в доле наследства если один из наследников инвалид второй групы
самвел

Добрый вечер!

Если наследование происходит по закону то разницы в долях между между инвалидом и не инвалидом — НЕТ. Но инвалид второй группы может воспользоваться льготой по уплате госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство.

28 Ноября 2015, 20:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут