Здравствуйте, Ксения!
Добрый день! Приобрели земельный участок! От прежнего владельца остался долг по членским взносам.Председатель требует оплаты этого долга от нас.В противном случае он нам в дальнейшем нп дает подключение к электроэнергии и также не дает разрешения пользоваться дорогами (т.е на машине непустит.Правомерно ли это
В том случае, если в Вашем договоре купли-продажи указано, что земельный участок Вы приобрели без каких-либо обременений и ограничений, то требования Председателя являются не законными. Если последний реально предпримет какие-либо меры, то вызывайте полицию, пишите жалобу в Прокуратуру.
Иными словами, за долги прежнего собственника Вы не отвечаете, если иное не предусмотрено заключенным между Вами договором.