8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор аренды, если нет денег на оплату?

Как расторгнуть договор аренды, в котором сказано, что я должна предупредить за 2 месяца в случае чего. Но у меня нет денег ей больше платить. Мы с ней уже перезаключили 4 -й договор, во - первых, нет клиентов в салоне красоты, кризис, видимо. Есть доказательство - книга записи, соответственно и денег - есть выписки из банка с р.сч., очень дорогая аренда, 50000 за 35 квадратов и без отдельного входа и вывески, средняя цена по городу от 500-800 за квадратный метр, даже есть 75 квадратов за 50000. 40 000, которые были внесены как гарантийный платеж, на них не претендую, пусть останутся в счет ремонта. Есть маленькие дети - двойняшки, 2 года, которых нужно тоже кормить, поэтому вот как правильно поступить?

Показать полностью
, Анастасия, г. Уфа
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Как расторгнуть договор аренды, в котором сказано, что я должна предупредить за 2 месяца в случае чего.
Анастасия

Анастасия, если такой договор заключен и подписан, то вы можете его расторгнуть, без штрафных санкций за два месяца, только с согласия арендодателя. Потому что, если он обратится в суд с исковым заявлением, то эти деньги он с вас взыщет в судебном порядке, поэтому вам следует искать компромисс с арендодателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Гражданское право
Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили
Добрый день. 22.11.23 оформил в рассрочку курс от XYZ. Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили. Как поступить?
, вопрос №4088274, Мухамед, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2017