8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что первая порция алкоголя не действует в течении 6-7 минут после употребления?

Здравствуйте. Можно ли доказать что алкоголь в кровь поступает только через 6-7 минут и что до этого момента человек остается трезвым. Это точные данные от британских ученных, но как в суде это доказать, копии исследований и заключения никак не могу найти в интернете.

Употребил коктейль с коньяком, через минуту отвозил машину на стояку с другом. Есть свидетель, отец друга, который видел как я выпил и тут же пошел в машину. До стоянки ехать 400 метров, время до стоянки где-то 3 минуты езды в среднем. По пути остановили машину инспекторы. И тут я как честный человек признался в выпитом (пахло потому что) и сказал сколько выпил. Мой Отец пришел и забрал машину. Я поехал на освидетельствование один в отдел местной полиции. Освидетельствование прошло с понятыми через минут 40 после задержания. Алкоголь естественно уже гулял в крови и показал довольно много 340 где-то. Есть шанс доказать что в момент управления я еще не был пьян?

28 ноября 2015, 08:36, Кирилл, г. Братск
Дмитрий Давыдов
Дмитрий Давыдов
Юрист, с. Вад

Добрый день, Кирилл. Статьей 12.8 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». С Ваших слов следует, что в момент остановки Вашего транспортного средства у Вас изо рта пахло и впоследующем медицинский прибор показал что у Вас повышенное содержание алкоголя, боюсь шансов доказать что Вы невиновны практически нет

28 ноября 2015, 09:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Скалозуб
Алексей Скалозуб
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Кирилл! В данной ситуации факт того, через какое время алкоголь поступил в кровь, правового значения для судьи иметь не будет, т.к. водителю запрещается употреблять вещества, вызывающие алкогольное опьянение (см. п.2.7 ПДД и примечание к ст.12.8 КоАП РФ). А вот обратить внимание на то, соответствует ли требованиям закона процедура освидетельствования на состояние опьянения и соблюдены ли требования КоАП РФ при составлении документов по делу об административном правонарушении, стоит.

28 ноября 2015, 10:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязательно ли оплатить пошлину и получить свидетельство на наследство в течение 6-ти месяцев после смерти наследодателя или в течение 6-ти месяцев достаточно заявить о праве на наследство?
Здравствуйте. Мама умерла 06.11.20. Наследники (папа, брат и я) 20.03.21 посетили нотариальную контору для открытия наследственного дела, брат и я отказались от наследства в пользу папы. Наследство, кроме доли в квартире, включает банковские вклады и акции Сбербанка. Документы на квартиру предъявлены в день обращения. Подготовленные нотариусом запросы в банк и регистраторское общество отправлены мной по соответствующим адресам почтой. Ответы в нотариальную контору поступили. Обязательно ли оплатить пошлину и получить свидетельство на наследство в течение 6-ти месяцев после смерти наследодателя или в течение 6-ти месяцев достаточно заявить о праве на наследство? И нужно ли представлять отчет о рыночной стоимости акций или пошлина может быть рассчитана исходя из номинальной стоимости, указанной в выписке регистраторского общества? Заранее спасибо за ответ.
01 мая, 09:55, вопрос №3035631, Эльмира, г. Москва
5 ответов
Наследство
Можно ли оформить наследство спустя 6-7 лет после смерти отца?
Здравствуйте. Можно ли оформить наследство спустя 6-7 лет после смерти отца? У отца нас четверо детей, ни кому нет дела до наследства, хочу заняться этим вопросом,если ещё не поздно. с отцом мы не жили, они с матерью в разводе, мама умерла 2 года назад. Мы решили сообщить это родному отцу, но по телефону нам сказали, что он умер 4 года назад, нам об этом ни кто не сообщал, узнали только когда позвонили ему сами. Как быть вообще ,что можно сделать, нам на телефон ответила женщина сказала что она его жена, детей кроме нас у него нету.
24 ноября 2019, 16:31, вопрос №2598828, Олег Сергеевич Матюшов, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли доказать, что первый взнос по кредиту был уплачен без чека?
26 января 2019 года в салоне сотовой связи билайн я взял телефон в кредит.Кредит был одобрен банком тинькоф и я заплатив первый взнос-2200 рублей ушёл домой.А сегодня 14 февраля 2019 года я решив погасить остаток по кредиту-4200 рублей позвонил в банк уточнить точную сумму остатка по кредиту на что оператор мне ответил,что мой кредит не погашен полностью и я должен банку 6400 рублей и никакого первого взноса в базе данных нет.Я пересмотрел все документы выданные мне в салоне связи билайн и обнаружил что ни договора на кредит ни чека с уплатой первого взноса у меня нет.На руках у меня есть только сам телефон с коробкой(в которой была краткая инструкция и гарантийный талон на 12 месяцев) кредитная карта билайн,выданная якобы в подарок(которой я не пользовался и не собираюсь пользоваться-я даже не распаковывал конверт с ней),а так же лист формата А4 на котором расписаны даты платежей и реквизиты банка куда я должен платить(и первый платёж по этому документу я должен заплатить только 2 марта 2019 года, второй платёж 2 апреля 2019 года и третий платёж 2 мая 2019 года) хотя телефон в салоне связи билайн мне выдали ещё 26 января 2019 года и мной был уплачен первый взнос-2200 рублей.Документы(договор на кредит и чек с уплатой первого взноса) не могли быть мной утеряны-они в спешке просто не были выданы продавцом.Забирал телефон и вносил первый взнос я в присутствии своей девушки и двух друзей-они всё могут подтвердить.Могу ли я как-то доказать,что первый взнос был заплачен или мне придётся выплатить весь кредит полностью?
14 февраля 2019, 20:03, вопрос №2261014, Алексей, г. Кузнецк
1 ответ
Защита прав потребителей
Как доказать, что повреждение экрана телефона не связано с проблемой флеш карт?
Сдала телефон по гарантии (2 недели до конца гарантии было) по причине не работы флеш карт как внутренняя память, при этом в другом режиме работал корректно. Проблема наблюдалась в первый день после покупки, но так как флеш карта была старой, то вопрос был отложен до покупки новой. В итоге ни одна из купленных в ходе экспортами карт так и не заработала. Телефон пробыл в ремонте до конца гарантийного срока и пришёл сразу после его окончания с отказом по причине механического повреждения экрана, которое было получено на 3 день использования без падений. Что теперь делать, как доказать что небольшое повреждение экрана не связано с проблемой флеш карт? Какие документы собрать? Как описать досудебную претензию?
21 января 2019, 16:46, вопрос №2232227, Елена, г. Киров
1 ответ
Административное право
Как официально доказать, что осуществляется продажа алкоголя несовершеннолетним?
Как официально доказать, что осуществляется продажа алкоголя несовершеннолетним? Как правильно можно самим все заснять на камеру?
18 апреля 2018, 19:10, вопрос №1971552, Anita, г. Юрга
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2017