8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права дочери на квартиру матери, в которой она прописана с ребенком?

Здравствуйте, у меня ситуация следующая:мы проживаем в квартире у матери жены,т.е я (муж) ,моя жена (ее дочь) и наш сын 1,1 года.Жена с ребенком прописаны в этой квартире у меня другая прописка.После рождения ребенка у нас очень испортились отношения с ее матерью т.к она все время сует свой нос в воспитание ребенка с чем мы не всегда согласны,постоянно указывает что и как мы должны делать,как кормить,когда спать и т.д.Мы ей просто отвечаем не лезьте в нашу жизнь,нам самим 32 года и ничего плохого своему ребенку мы не делам.Она постоянно называет дочь что она не мать,плохая мать,я также плохой отец,все мы делаем не так по ее.В последнее время ситуация обострилась хуже некуда,теща постоянно ее провоцирует,обзывает,один раз даже кинулась с кулаками на дочь,не остановил даже внук рядом был,всех своих родственников тоже настроила против нас что мы плохие родители,а теперь и выгоняет из квартиры нас.Хотелось бы узнать имеет ли она на это право и какие права на квартиру у дочери,она там прописана,теща говорит что она единственный собственник,из документов у нее ордер и договор купли-продажи,квартиру она не приватизировала?

Показать полностью
, олег, г. Москва
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Олег! Если квартира не приватизирована, то у Вашей супруги и сына имеется право на участие в приватизации. Однако, Вы упомянули договор купли-продажи. Это опечатка?

0
0
0
0
олег
олег
Клиент, г. Москва

Мать говорит что она одна собственник,когда попросили показать документы она сказала что у нее есть ордер на квартиру и договор купли продажи и все,больше никаких документов,я их и сам видел.

В том случае, если свекровь является все-таки собственником квартиры, вопрос будет стоять немного сложнее. Снять с регистрации свою дочь и, тем более, несовершеннолетнего внука, являющихся членами ее семьи, в одностороннем порядке она не сможет. Что касается права собственности Ваших близких, необходимо изучать ситуацию очно, с изучением документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
Здравствуйте! Дочь является созаёмщиком по ипотеке, я (мать) являюсь заёмщиком. Дочь выходит замуж. Будет ли ее будущий муж иметь право в дальнейшем на квартиру, по которой мы выплачиваем ипотеку
, вопрос №4087954, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.
, вопрос №4087829, Наталья, г. Железногорск
Медицинское право
Подскажите пожалуйста, у мужа умерла мать.Осталась квартира в которой прописаны муж и бабушка
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста ,у мужа умерла мать .Осталась квартира в которой прописаны муж и бабушка. Нам сказали что нужно вступить в наследство ,но мы не знаем как и что делать и обязательно ли это вообще. Спасибо за ответ
, вопрос №4087419, Кристина, г. Донецк
Дата обновления страницы 23.05.2017