Какой размер страховки полагается при комисации

я сотрудник УУР попал в ДТП исполняя служебные обязянности. множественные переломы ребер, трепанация черепа, переломо вывих тараной кости, артродез голеностопа. делал операцию за свой счет т.к с МВД расторгнут контракт мед учреждением, направление с больницы по месту жительства не дали т.к страховой полис в ГУ МВД

, Артём, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это зависит от того установлена инвалидность или нет и еще от многих факторов

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИ
ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХ
НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО
СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, ОРГАНОВ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ
И ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

Статья 4. Страховые случаи
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов; установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов; получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);
увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

Что тут Вам подходит?

Артём
Клиент, г. Самара

мне сказали что комиссуют в любом случае. будет ли инвалидность я не знаю скорее всего да, но какой группы неизвестно

будет ли инвалидность я не знаю скорее всего да, но какой группы неизвестно
Артём

Тогда смотрите:

2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случаеустановления застрахованному лицу инвалидностив период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:
инвалиду I группы — 1 500 000 рублей;
инвалиду II группы — 1 000 000 рублей;
инвалиду III группы — 500 000 рублей;
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
делал операцию за свой счет
Артём

Артем, здравствуйте, а каков размер понесенных Вами фактических затрат на операцию? и что они в себя включали?

Артём
Клиент, г. Самара

сумму я не могу сказать, т.к. оплачивал н ея , а родители, потому что я был без. сознания. сделаные мне операции были оплачены, а все остальные приемы врачей, рентгены и т.д. за свой счет. не более 100 000 тысяч рублей

Артём
Клиент, г. Самара

а полагается ли мне пенсия

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно п. 2 ст. 5 ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»;

Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:
в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 000 рублей (индексация 1.055).
Материальные затраты на лечение возмещает страховая компания, с которой заключен договор.

а полагается ли мне пенсия
Артём

Только, если назначат инвалидность.

При ответе не учел, что травма получена при исполнении служебных обязанностей и исключает возможность дальнейшего прохождения службы, поэтому см. ч. 5 ст. 43 ФЗ О полиции

При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

Кроме того, по пенсии. Если на момент увольнения Вы достигли 45 лет, выслуга в календарном исчислении 12,5 лет, общий стаж 25 лет, то Вы имеете право на пенсию по выслуге лет.