8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие супруга на продажу недвижимости, если недвижимость была приобретена до брака?

Необходимо ли согласие супруга на продажу недвижимости, если недвижимость была приобретена (наследство) до заключения брака?

27 ноября 2015, 19:28, Ольга, г. Череповец
Максим Лаврентьев
Максим Лаврентьев
Юрист, г. Москва

Нет, согласия не требуется.

27 ноября 2015, 19:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Здравствуйте. Нет, в этом нет необходимости, поскольку согласие второго супруга требуется лишь в случае отчуждение совместно нажитого имущества.

Статья 35 СК РФ

1. Владение, пользованиеи распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

Статья 36

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Распоряжение личной собственностью осуществляется каждым из супругов по своему усмотрению.

27 ноября 2015, 19:39
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Нужно ли согласие супруга для усыновления?
Нужно ли согласие супруга для усыновления, если ребенок ко второму супругу не имеет никакого отношения, усыновленный будет внук, а супруг живет отдельно ? Влияет ли на решение вопроса об усыновление время, в течение которого супруги, не достигшие согласия по усыновления ребенка, проживают отдельно?
23 апреля, 16:26, вопрос №3032378, Алиса, г. Челябинск
1 ответ
Раздел имущества
Нужно ли согласие супруга для продажи дома, приобретенного в браке?
В браке приобрели 1/2 часть дома сейчас хочу продать нужно ли согласие супруга для этого ? Если да то как его оформлять?
23 октября 2019, 17:17, вопрос №2561270, Александр, г. Майкоп
2 ответа
Семейное право
Нужно ли согласие супруга на покупку квартиры?
Здравствуйте. Хочу купить недвижимость в Московской области. Состою в браке.Обязательно ли согласие супруга на покупку ,если квартира будет оформлятся в собственность на нас обоих? Спасибо.
16 июля 2019, 20:45, вопрос №2438581, Людмила, г. Москва
5 ответов
Раздел имущества
Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры, если она приобреталась до брака в ипотеку?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли согласие супруга на продажу объекта недвижимости если квартира приобреталась до брака в ипотеку. Банк обязал оформить документы о том что на момент заключения сделки в браке не состою. На момент оформления мною ипотеки супруг официально состоял в другом браке. Благодарю за ответ.
22 июля 2017, 03:58, вопрос №1703078, Анастасия, г. Барнаул
2 ответа
Земельное право
Нужно ли согласие супруга на покупку дачи?
Я хочу купить дачу,нужно ли согласие супруга и что ещё должно быть в пакете документов у продавца? Вопрос короткий так как лаконичный!
19 мая 2014, 08:03, вопрос №453648, Марина, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 23.05.2017