Как начисляется зарплата в простое, если работник вышел из декретного отпуска?
Работаю в детском саду. Вышла из декретного отпуска, ребенку 2 года, предоставили место в детском саду. поэтому вышла раньше. Сад, в котором работаю, в простое, сказали, что мне будет начисляться зарплата 2/3 от оклада, а не от среднего заработка, т.к. я только вышла из декрета и средний заработок мне начислять не из чего. Правомерно ли это?
По вине работодателя
то 2/3 от ср. з/п должны оплачивать