Как восстановить права на садовый участок, если председатель продал его согласно уставу сада?

Здравствуйте! У меня был садовый участок, я собственник, по семейным обстоятельствам (тяжелая болезнь мамы )я не ездила в сад ,не обрабатывала его и не платила членские взносы 3 года .Приехав весной на 4 год в сад , чтобы продать его , я узнала , что мой участок ( дома нет, просто летняя времянка) председатель сада без моего ведома , не поставив меня в известность продала другим людям (хотя мой телефон и адрес есть ) Я взяла ее номер телефона и позвонив ей узнала, что в уставе сада есть положение: если садовод 3 года не платит взносы и не ухаживает за участком, то он лишается участка и выбывает из сад.товарищества. Председатель все сделала на основание этого устава, положения которого они сами придумали и приняли на собрании. Книжка на сад у меня. Я готова была заплатить взносы за все просроченные года , чтобы мне вернули землю , но председатель отказала . Новые хозяева облагородили участок , забор поставили и готовы мне обратно продать участок но уже с учетом своих затрат . Как быть в таком случае ? Спасибо.

, Альбина, г. Уфа
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Вообще, вполне возможно, что все было законно, но смущает, что решение принято без вашего участия и ведома. Обязательно нужно посмотреть устав товарищества и решение собрания о лишении вас членства. В идеале, признав решение незаконным, можно все вернуть, без доплат. Однако без ознакомления с документами просчитал ваши шансы на выигрыш крайне сложно.