8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить права на садовый участок, если председатель продал его согласно уставу сада?

Здравствуйте! У меня был садовый участок, я собственник, по семейным обстоятельствам (тяжелая болезнь мамы )я не ездила в сад ,не обрабатывала его и не платила членские взносы 3 года .Приехав весной на 4 год в сад , чтобы продать его , я узнала , что мой участок ( дома нет, просто летняя времянка) председатель сада без моего ведома , не поставив меня в известность продала другим людям (хотя мой телефон и адрес есть ) Я взяла ее номер телефона и позвонив ей узнала, что в уставе сада есть положение: если садовод 3 года не платит взносы и не ухаживает за участком, то он лишается участка и выбывает из сад.товарищества. Председатель все сделала на основание этого устава, положения которого они сами придумали и приняли на собрании. Книжка на сад у меня. Я готова была заплатить взносы за все просроченные года , чтобы мне вернули землю , но председатель отказала . Новые хозяева облагородили участок , забор поставили и готовы мне обратно продать участок но уже с учетом своих затрат . Как быть в таком случае ? Спасибо.

Показать полностью
, Альбина, г. Уфа
Евгения Рассолова
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Вообще, вполне возможно, что все было законно, но смущает, что решение принято без вашего участия и ведома. Обязательно нужно посмотреть устав товарищества и решение собрания о лишении вас членства. В идеале, признав решение незаконным, можно все вернуть, без доплат. Однако без ознакомления с документами просчитал ваши шансы на выигрыш крайне сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Земельное право
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс как у родственников ,в данном случае внуков право, настаивать,чтобы он ее продавал не третьим лицам,а своим нам в первую очередь, спасибо.
, вопрос №4094301, Светлана, г. Москва
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Право собственности
Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
Добрый день ,дочь признана неедеспособной находится в интернате .У неё есть доля 1/2 в доме с земельным участком! Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
, вопрос №4093046, Ольга, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 24.05.2017