Может ли университет изменять сроки оплаты без изменения договора об обучении?

Добрый день!

Ситуация такая. Я учусь на платном обучении и по договору прописано, что мы должны оплачивать учебу не позднее 25 августа и 25 декабря. Так же прописано,что если не оплатить в эти сроки, то тебя отчисляют.

Месяц назад наша учебная часть прислала корпоративное письмо на почту о том, что срок оплаты за 2 семестр - до 1 декабря включительно.

Мы заключали дополнительное соглашение по поводу изменения стоимости этим летом, но сроки оплаты не изменялись. В договоре нигде не прописано, что администрация может менять сроки.

Имеет ли университет право исключать меня, если я не оплачу в "новый" срок, если договор не изменялся и не было внесено в него никаких поправок?

Правомерно ли его/поведение учебной части?

И если не имеет, то куда обращаться, чтобы постоять за себя?

, Елизавета, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Месяц назад наша учебная часть прислала корпоративное письмо на почту о том, что срок оплаты за 2 семестр — до 1 декабря включительно.
Елизавета

Заказное с уведомлением и описью вложения или простое? Если простое, то можно считать, что вас и не уведомляли.

Елизавета

Ну значит все сроки остаются прежними и вам не стоит ни о чем беспокоиться.