К кому нужно обращаться по поводу взыскания долга, если меня не уведомляли о суде?

Судебный приказ от 22.03.2012г, исполнительное производство от 30.03.2012г. взыскать в пользу банка по не выплаченному кредиту сумму в размере 80000 рублей. Ни о решении суда, ни о исп. произв. ничего не знал , до 26.11.2015г. посмотрев по интернету базу задолжников ФССП. Как в таком случае со сроком давности..

Уточнение от клиента

В ИЗВЕСТНОСТЬ МЕНЯ ПОСТАВИТЬ ДОЛЖНЫ БЫЛИ О ТОМ ,ЧТО СУД БЫЛ , О РЕШЕНИИ СУДА, О ТОМ ЧТО НАЧАТО ИСП.ПРОИЗВ. ИЛИ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. ДО СИХ ПОР В ИЗВЕСТНОСТЬ НЕ ПОСТАВИЛИ НИ ПРИСТАВА,НИКТО.

Уточнение от клиента

Нет, никаких документов не направлялось. Более того со своими приставами контактировал несколько раз за эти годы . И по поводу оплаты штрафов ГИБДД, и по поводу неолаты налога за давно проданную машину ,но никогда ни слова, ни букбы по поводу этого исп. прозв.А рошло уже три года.

Уточнение от клиента

Если я буквально месяц назад общался с приставом.....и тишина...ничего.

Уточнение от клиента

Почему же ,я то в базе должников нашел по моему же адресу где прописан и проживаю.И почему-то по другим до меня наш пристав быстро дозванивалась.Какие мои действия на данный момент должны быть. Кстати мне до сих пор никто ничего ни..ни.. Это я сам нашел себя в инете.

, Сергей, г. Астрахань
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте!

Срока давности исполнительного производства по кредитным платежам не существует. В соответствии со ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» существует несколько оснований окончания исполнительного производства, в том числе и возвращением исполнительного документа взыскателю (в Вашем случае банку), например, в связи с неустановлением места жительства должника, его имущества и доходов. Исполнительный документ банком может быть предъявлен в течение 3 лет с момента возвращения, количество возвращений и предъявлений не ограничено.

Документы суда и судебных приставов направлялись Вам по адресу, указанному банком в заявлениях.

При этом, лицо считается извещенным, если несмотря на получение почтового извещения, адресат не явился за повесткой, иным извещением, направленными по его адресу, Для полного ответа необходимо знать материалы исполнительного производства и гражданского дела.В случае если Вы считаете, что не были извещены надлежащим образом Вы можете обжаловать решение суда..