8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

коммунальные платежи

Я живу в Москве, есть в собственности комната, в этой комнате прописана я и зарегистрирована на пол года племянница, но мы в комнате не проживаем, разногласия с соседями, снимаю комнату в другом месте, ЖКУ стали мне начислять деньги за холодную и горячую воду. Соседи снимают показания счетчика в квартире и подают эти сведения ЖКУ, а ЖКУ в свою очередь рассчитывают эти показания на всех, кто зарегистрирован в квартире. На мой вопрос по какой причине я должна платить за соседей, мне заведующая ЖКУ ответила, что мы в любом случае где-то за воду должны платить, если не хотим платить им, должны предоставить справку, что платим в другом месте. Вопрос: как мы можем оформить справку, что оплачиваем например воду по другому адресу, где мы снимаем комнату и не зарегистрированы в ней, но есть договор с собственником этой комнаты? И что вообще в такой ситуации делать?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно договору жилищного найма, оплату ЖКУ осуществляете вы сами или же наймодатель? Единого правила здесь нет, в каждом случае вопрос решается соглашением сторон. Как я понял, вы сами. Тогда всё предельно просто: справку вам должны представить в вашей управляющей компании.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

оплачиваю за снимаемую комнату наймодателю, а он сам оплачивает коммунальные платежи, но в любом случае квитанция на его фамилию оформлена, у нас только договор о найме. Оплачивать воду за соседей, которые меня не пускают в мою собственную комнату, и тем более за воду, которой я не пользуюсь, я не желаю, но что мне сделать в этой ситуации? какие есть варианты решения такой проблемы?

Уважаемая клиент, указанное Вами обстоятельство несколько усложняет дело. Я полагаю, что можно было бы предъявить договор жилищного найма и письмо наймодателя о том, что ЖКУ он оплачивает за вас из наёмной платы. Не знаю, правда, насколько это поможет решить проблему.

Другой путь - судиться с соседями, потребовать от них устранения препятствий пользования Вашим имуществом и возмещения ущерба (ваших издержек по найму жилья). Но я понимаю, что жить в коммуналке, будучи на ножах с соседями, приятного мало, а Вы, вероятно, человек не конфликтный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
, вопрос №4089933, розенпуп, г. Челябинск
Семейное право
Добрый день, развожусь с женой, после развода хочу открыть ИП, какой платеж будет по элементам?
Добрый день, развожусь с женой, после развода хочу открыть ИП, какой платеж будет по элементам?
, вопрос №4089190, Александр, г. Москва
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Все
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире, полученной по наследству?
, вопрос №4084567, Юлия, г. Рыбинск
386 ₽
Наследство
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартиры?
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартиры? Комнаты получены по наследству
, вопрос №4084547, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.06.2012