Пересчет задолженности по уплате алиментов

Здравствуйте.Долгое время после развода проживал в другом городе.Все это время приставы начисляли алименты исходя из средней зп по РФ.Я предоставил справки о зп за все это время,которая является в разы меньше.Должны ли приставы пересчитать долг.

, Владимир, г. Новосибирск
Даниил Кузнецов
Юридическая компания "Доннето", г. Москва

Добрый день!
Семейным кодексом России установлено, что перерасчет алиментов может быть произведен на основании судебного решения. Лицо, с которого взыскиваются алименты, при ухудшении своего материального положения, либо при увеличении числа лиц, находящихся у него на иждивении, вправе обратиться в суд с просьбой уменьшить размер таких выплат. Точно также один из родителей, в пользу которого взыскиваются алименты, имеет возможность ходатайствовать перед судом об увеличении размера взыскиваемых сумм. Это возможно, если, например, у плательщика алиментов в значительной степени улучшилось финансовое положение.
Обратно, выплаченные Вами деньги, вернуть уже не получится!
С Уважением,
Donneto Law Group