8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Призовут ли на службу с диагнозом плоскостопие 3 степени?

Здравствуйте. Мне 19 лет, учебное заведение не дает отсрочки. На 30 ноября повестка в военкомат, успеют ли меня забрать до 31 декабря 2015 года? В 6 классе мне поставили диагноз плоскостопие 3 степени, есть ли возможность, что я буду не годен?

27 ноября 2015, 15:42, Юрий, г. Екатеринбург
Максим Лаврентьев
Максим Лаврентьев
Юрист, г. Москва

Плоскостопие, это не диагноз. с ним призывают к исполнению воинской обязанности. Можно использовать возможность выезда за границу (если есть загпаспорт) до истечения призывного возраста (это не уклонение).

27 ноября 2015, 15:48
0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Екатеринбург

То есть при любой степени плоскостопия берут в армию?

27 ноября 2015, 15:51

Если только ноги не в другую сторону растут, то берут, правда не десант.

27 ноября 2015, 16:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Берут ли в армию с 3 степенью плоскостопия если болят ноги
Берут ли в армию с 3 степенью плоскостопия если болят ноги мне в военкомате сказали что необходимо иметь не только 3 степень плоскостопия но и артроз, артроза у меня нет только 3 степень плоскостопия с болью в ногах. Вопрос годен ли я к военной службе ????
14 апреля, 12:56, вопрос №3027359, Александр, г. Москва
2 ответа
Военное право
Сын сделал рентген, получил заключение хирурга, в котором указан диагноз - Продольное плоскостопие 3 степени
Сын 2004 г.р., прошел комиссию в военкомате, после прохождения был направлен к хирургу для дальнейшего обследования стоп. Сын сделал рентген, получил заключение хирурга, в котором указан диагноз - Продольное плоскостопие 3 степени, (угол свода стопы с нагрузкой справа 155,04 градуса, слева 158, 32 градуса, высота свода справа 20,39 мм. слева 17,99 мм). Но не смотря на диагноз в военкомате выдали удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу с отметкой - "Годен к воинской службе с незначительнми ограничениями". Законно ли это? Насколько мне известно с продольным плоскостопием 3 степени на военную службу в мирное время не призывают.
05 марта, 11:55, вопрос №3001215, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав призывников
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, вместо срочной службы выбрал 2 года контракта, со временем на службе заработал плоскостопие 3 степени с арторозом, могу ли комиссоваться?
Здравствуйте,я военнослужащий по контракту,вместо срочной службы выбрал 2 года контракта,со временем на службе заработал плоскостопие 3 степени с арторозом ,могу ли комиссоваться?
14 декабря 2020, 16:35, вопрос №2936965, Бен, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Какова вероятность того, что меня могут забрать в армию с продольным плоскостопием 3 степени?
Добрый день! Меня зовут Евгений, в настоящее время я являюсь студентом последнего курса магистратуры и впереди меня ждет воинский призыв. Но у меня есть все основания полагать, что я не подлежу призыву на военную службу и должен получить категорию В. У меня продольное плоскостопие 3 степени с выраженным болевым синдромом после долгой ходьбы. В медицинской карточке, в детстве, также есть записи об этом. После этого, к врачам с жалобами не обращался, т.к. знаю что это бесполезно, ношу специальные стельки и иногда родственник делает массажи. Также есть проблемы с носом, правда их я не решал, диагноз не знаю. Но суть в том, что постоянно заложен нос и необходимо использовать капли. Насколько я знаю, уже мое плоскостопие является причиной дачи категории В и военного билета. Но, зная порядки в военкомате, я все равно беспокоюсь о том, все ли пройдет хорошо. Скажите, пожалуйста, возможно перед посещением призывной комиссии необходимо собрать какие либо справки и документы? И каковы мои шансы на успех в этом деле? Заранее спасибо!
20 мая 2017, 15:46, вопрос №1642128, Евгений, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Служба в полиции с диагнозом плоскостопие?
Возможно ли устроиться на службу в полицию если был комиссован из армии с диагнозом плоскостопие 3 степени
07 апреля 2016, 11:25, вопрос №1211673, станисоав, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.05.2017