8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли группу детского сада закрыть на карантин?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации: Я нахожусь на больничном с ребенком 5.5 лет, в это время, группу, которую мы посещаем, закрыли на карантин с ветрянкой. На следующей неделе нас выписывают, но, воспитатели говорят нам что мы не можем прийти в сад, в нашу-же группу, по причине карантина. Законно-ли это?

, Марина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

«НЕ пустить не могут», могут ПРЕДЛОЖИТЬ на это время походить в другую группу

— если ваш ребенок не ходил в садик, а там в это время объявили карантин по ветрянке, вам предложат на время карантина посидеть дома (но как я говорила выше, каждый новый случай ветрянки отодвигает дату карантина дальше). Вас могут временно перевести в другую группу садика, где карантина по ветрянке нет, либо вы можете все равно отдать ребенка в эту карантинную группу (многие родители хотят сознательно заразить ребенка ветрянкой в детстве, чтоб переболеть). Если вы решили водить малыша в карантинную группу, вам дадут подписать бумагу-расписку, что вы берете на себя всю ответственность за то, что водите ребенка в карантинную группу и осознаете возможные последствия. То есть по сути, вы делаете ребенка сознательно контактным по ветрянке и он тогда подпадает под все карантинные мероприятия.

www.stranamam.ru/article/5129868/

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 24.05.2017