Здравствуйте Сергей.
У вас имеется два варианта возможных действий.
Первый. Ничего не исправлять, а купить участок в том виде в котором он был отмежеван первоначально. Как я вижу из представленной фотографии забор у Вас уже стоит, проезд есть и никто не будет мерить Ваш участок, чтобы установить правильно или неправильно произведено межевание. К тому же ещё большой вопрос, а насколько официально установлен указанный Вами проезд. Возможно подобное использование земельного участка под проезд просто сложилось в силу менталитета наших людей ездить там где удобно, а не потому что там разрешено. Если же данный проезд обеспечивает доступ к другому земельному участку, а иной возможности проехать к нему нет, тогда проезд должен быть, но в этом случае Ваш участок в этом виде не должны были ставить на кадастровый учет. Если Вы пойдете по этому пути, то за землю Вы конечно переплатите. Ширина проезда должна быть не менее 3,5 м. плюс ширина тротуара 0,75 м. (СНиП 2.07.01-89)
Второй. Как указывали коллеги, устранить кадастровую ошибку. Идете к кадастровому инженеру, который проводил Вам первоначальное межевание и предъявляете ему претензию по поводу включения в границы участка проезда из-за чего Вы не можете приватизировать участок.
Ст. 85 ЗК РФ 12. земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации.
Пусть межует заново бесплатно. Потом обращаетесь с в кадастровую палату с заявлением об устранении кадастровой ошибки и межевым планом. Там вносят изменения в реестр и получаете кадастровый план с уточненными границами, который несете в администрацию, чтобы там переделали договор-купли продажи и другие бумаги.
Делать это все стоит до выкупа участка, т.к. в конечном итоге это будет во всех отношениях дешевле и меньше в последующем беготни по госконторам, т.к. в противном случае Вам придется дважды идти в Росреестр, а там тоже могут быть проблемы, т.к. договор и решение администрации у Вас будет на другую площадь земельного участка. Судиться Вам на данный момент не с кем и не нужно, т.к. все вопросы на данный момент решаемы без суда.
Можно изменить конфигурацию участка, путем уменьшения со стороны дороги и увеличения в сторону лесополосы.
Часть дома заходит на этот участок.