8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким статьям нарушены права работника, если ревизор указал фиктивные нарушения?

Добрый день.Подскажите по каким статьям нарушены мои права.На работе была проверка ревизора, который в своем акте проверки отразил сведения которые не соответствуют действительности, и такие, которые вовсе искажены.Всего в акте 6 замечаний, три из которых-фикция.Меня хотят наказать по внутретрудовым законам.

Добавлю что данный ревизор -женщина.В недавнем времени она пыталась увести у меня мужа (он работает в той-же структуре что и я).Но после неудавшихся ее попыток, она стала мстить моему мужу через меня.На фикцию мы ей указывали, но она и слушать не хочет.

Можно ли в таком случае обратиться к таким статьям как: 1).Сведения порочащие честь и достоинство; 2)Клевета; 3)Служебный подлог. Может еще какие статьи есть относящиеся к моей проблеме.Не хочу потерять работу из-за этой женщины.

Показать полностью
, Светлана, г. Невинномысск
Дмитрий Давыдов
Дмитрий Давыдов
Юрист, с. Вад

Светлана, при указанных Вами обстоятельствах в действиях ревизора каких-либо преступлений либо правонарушений нет. Посоветую Вам обратиться к руководству

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Невинномысск

Значит, получается, она имеет право писать мягко сказано лабуду, при этом ответственности не несет, а я должна за это нести ответственность? Руководство и слушать не хочет. Когда я подошла и попросила разобраться, убрать фиктивные замечания, меня культурно отфутболили. Просто дело в том, что она с моим руководителем кумовья и помогают друг другу во всем. Какие тогда мне себя защищать? Получается что им все можно?

Светлана, Вы работаете в частной или государственной организации?

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
600 ₽
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Трудовое право
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
, вопрос №4086643, Артём, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Какие статьи разрешают менять порядок проведения экзаменов?
Колледж изменил перечень вступительных испытаний. Не в вначале года,а ближе к экзаменам.Соответственно те,кто занимаются на подготовительных курсах при этом колледже,не готовились к этим экзаменам и деньги потрачены в пустоту. Преподаватели и учебный отдел учеников не информировал об нововведениях. Вопрос:насколько это законно? Какие статьи разрешают менять порядок проведения экзаменов ?
, вопрос №4082743, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017