Что делать в случае утраты всех учредительных документов?

Здравствуйте. Вчера потерял весь пакет документов на своё ООО. ЧТО ДЕЛАТЬ ?ОСТЕРЕГАЮСЬ ЧТО ПОПАДУТ К МАШЕЙНИКАМ А ОТВЕЧАТЬ ПРИДЕТЬСЯ МНЕ. Заранее спасибо

, Артур, г. Санкт-Петербург
Иван Толмачев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы легко можете восстановить утерянные документы. Для этого нужно написать в налоговую службу заявление о выдаче дубликатов и оплатить госполнишу за выдачу документов (примерно 200 рублей). Обратитесь в налоговую по месту регистрации Вашего ООО, Вам там подробнее расскажут, что нужно делать, и дадут бланк заявления и квитанцию.

О мошенниках Вы можете перестать беспокоиться только после подачи вышеуказанного заявления. После того, как Вы его подадите, старые документы автоматически утратят силу. Чтобы избежать мошеннических действий, рекомендую поторопиться, потому что до подачи заявления Вы несёте полную ответственность за деятельность компании.