Может ли свекровь выгнать из дома жену мужа?

Может ли свекровь выгнать из дома сына с женой и внучкой, если этот дом поделён на старшего сына на младшего и на саму её? Можно прописать новорожденного без согласия всех остальных проживающих,если в доме проживаетне совершеннолетний?как можно прописать ребёнка?

, Ольга, г. Сорочинск
Лада Колковская
Юрист
ли свекровь выгнать из дома сына с женой и внучкой, если этот дом поделён на старшего сына на младшего и на саму её?
Ольга

Если сын является собственником части недвижимости, то выгнать его от туда, конечно, никто не может.

Можно прописать новорожденного без согласия всех остальных проживающих, если в доме проживаетне совершеннолетний
Ольга

Для регистрации несовершеннолетнего ребенка на жилой площади собственником которой является один из родителей, согласие остальных собственников не нужно, если этот родитель там тоже зарегистрирован