8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на недобросовестного руководителя?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.

я устроилась в сетевой магазин проработала 2.5 месяца , решила уволиться из-за жестких условий руководителя.19 числом написала заявление ,заставили отрабатывать. Руководитель сообщил что лишил меня премии за весь месяц работы на 100%. И вместо 20 тыс. Я получу расчет 6. это вообще законно? И за неделю до окончании отработки у меня заболевает сильно ребенок я ухожу на больничный, сразу же мне звонит руководитель и сообщает мне о том что когда я работала якобы я приняла фальшивую 5ти тысячную купюру и что у меня эту сумму с пишут из расчета. Хотя как она утверждает когда я это сделала прошло 2 недели а она мне это говорит не сразу а когда я практически уже уволилась. Помогите пожалуйста, что мне делать. Не разводит ли она. И я узнала что я не первый сотрудник кто вот так страдает перед увольнением.

Показать полностью
, Светлана, г. Самара
Алена Прохорова
Алена Прохорова
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте!

Подскажите, Вы работали по трудовому договору? Там прописан оклад и испытательный срок?

С уважением, Прохорова А!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Самара

Здравствуйте. Вообще я заключала договор и оклад у меня там 17 800. По поводу испытательного срока не могу ничего сказать. Дело в том что ни одному сотруднику второй экземпляр договора на руки не выдавал директор

Светлана,

1. Если у Вас прописан оклад 17800, то Вам обязаны выдать з/п в соответствие с Вашим окладом.

2. Если этого не произойдет, Вам нужно написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

3. Относительно 5-ти тысячной купюры — я так понимаю никакие акты, о том что был такой факт никто не подписывал и Вас с ним письменно не знакомили.

Итог, выйдете с больничного — пишите заявление на выдачу Вам трудового договора, приказа о приеме на работу в 2-х экземплярах. Отдавайте руководству под роспись (что получено ими).

Если что, пишите по ходу разбирательства, подскажу как поступать в той или иной ситуации.

С уважением, Прохорова А!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087548, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Постановление об окончании производства возвращение исполнительного документа взыскателю, как это понять, куда ушли долги с госуслуг?
постановление об окончании производства возвращение исполнительного документа взыскателю, как это понять, куда ушли долги с госуслуг?
, вопрос №4087292, МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, г. Нижний Новгород
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Трудовое право
Может ли недобросовестный работадатель эту рассписку против меня если я обращусь в прокуратуру
Здравствуйте, Работодатель официально не устраивал. Через два месяца расторг отношения. Не выплатил зп за месяц. Есть доказательства работы, - договора, накладные, бланки, скрины и различные документы из переписки, авиабилеты в командировке, возможно будут свитетельские показания коллег. Смущает что в одной из командрировок выдал рассписку в получении денежных средств на крупную сумму 2000000 - я их получил и передал работадателю. Может ли недобросовестный работадатель эту рассписку против меня если я обращусь в прокуратуру. Рассписка на руках у клиента осталась.
, вопрос №4084966, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017