За какой период должны пересчитать квартплату, если я в ней не проживаю 3 года?

Здравствуйте!

Я прописанна в квартире, а проживаю в собственном доме. За какой период времени мне могут пересчитать квартплату?

, Светлана, г. Кемерово
Лада Колковская
Юрист
Я прописанна в квартире, а проживаю в собственном доме. За какой период времени мне могут пересчитать квартплату?
Светлана

Светлана, добрый вечер, Светлана, если у вас есть документальные доказательства того, что все это время вы не проживаете в квартире, а проживаете в своем доме, то за все три года вам могут и пересчитать плату за коммунальные услуги, но сумму за общее имущество, например ( если вы собственник) вам не пересчитают

Светлана
Клиент, г. Кемерово

Спасибо! Документальные доказательства есть. Но мне говорят, что пересчитать могут только за пол года. Может есть какой-то закон на эту тему?