8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно обжаловать индексацию суммы долга?

Уважаемые Юристы! Подскажите пожалуйста. Год назад мне присудили штраф, который оплатил, однако потерпевшая подала на меня в суд на материальный ущерб и выиграла. Т. к. я официально нигде не трудоустроен платил и плачу по 300 рублей в месяц (9 месяцев). Потерпевшей оказалось этого мало и она снова подала на меня в суд на индексацию суммы за этот период, плюс госпошлина и услуги юриста, получилась круглая сумма ещё плюсом к моему долгу.

Вопрос: правомерно ли это, и что делать? Реально ли как-то обжаловать? Или что, она так каждый год может подавать на меня в суд и "плюсовать"?

, Иван, г. Барнаул
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Год назад мне присудили штраф, который оплатил, однако потерпевшая подала на меня в суд на материальный ущерб и выиграла. Т. к. я официально нигде не трудоустроен платил и плачу по 300 рублей в месяц (9 месяцев).
Иван

А о какой общей сумме идет речь?

Вопрос: правомерно ли это, и что делать? Реально ли как-то обжаловать?
Иван

Все абсолютно правомерно и обжаловать — бесполезно.

Или что, она так каждый год может подавать на меня в суд и «плюсовать»?
Иван

Да может, пока не выплатите всю сумму.Увы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст
Спустя месяц в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по ст. 6.1.1 КОАП РФ (были сняты побои и подано заявление). Как и где можно обжаловать отказ, что должны выдать на руки в полиции, когда буду забирать отказ (протокол допроса и процессуальный документ?). Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст. 151 ГК РФ., если в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по статье 6.1.1?
, вопрос №4054538, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Оформили пвтокредит, изначально не читали договор, оказалось, что пвтокредит оформлен на сумму 1670000, где добавили гарантию 180000, ещё услуги по оформлению документов, консультация якобы
Здравствуйте. Купили машину за 1560000 - по программе трейден сдали машину с оценкой в 260000, остаток суммы 1300000. Оформили пвтокредит, изначально не читали договор, оказалось, что пвтокредит оформлен на сумму 1670000, где добавили гарантию 180000, ещё услуги по оформлению документов, консультация якобы. Вопрос можно ли вернуть сумму гарантии 180000.
, вопрос №4054482, Лилия, с. Иглино
Исполнительное производство
Можно ли что-то сделать с ИП из-за нехватки денег для погашения?
Добрый день. Месяц назад, арестовали все карты, включая заработную, не оставив средств для существования. Вынуждена была занять сумму, чтобы закрыть ИП. Сегодня звонит пристав и говорит, что возобновили приостановленое ИП и снова на сумму больше 80 тысяч. На данный момент я обеспечиваю себя и двух детей. Помимо этого отдаю 10 тысяч в месяц в учёт занятых до этого средств. Чтобы погасить этот долг необходимо платить до конца года. Можно ли что-то сделать с ИП из-за нехватки денег для погашения? Пристав предлагал связаться с фирмой, но они требуют погасить сумму полностью сразу, таких средств у меня точно нет. Подскажите пожалуйста как можно сделать.
, вопрос №4053176, Татьяна, г. Пермь
Договорное право
При продаже квартиры часть суммы риэлтор взял на погашение долга
Здравствуйте. Ситуация такая. Риэлтор продал мою квартиру. Она была с долгами. При продаже квартиры часть суммы риэлтор взял на погашение долга. Сумма была превышающая долг. Сказав что остаток вернёт мне. Потом выяснилось что ни чего не осталось. Я потребовала отчёт о потраченных деньгах. Риэлтор предоставил только несколько квитанций погашения и все. Ни чего не могу добиться. Что делать?
, вопрос №4052673, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017