Как можно обжаловать индексацию суммы долга?

Уважаемые Юристы! Подскажите пожалуйста. Год назад мне присудили штраф, который оплатил, однако потерпевшая подала на меня в суд на материальный ущерб и выиграла. Т. к. я официально нигде не трудоустроен платил и плачу по 300 рублей в месяц (9 месяцев). Потерпевшей оказалось этого мало и она снова подала на меня в суд на индексацию суммы за этот период, плюс госпошлина и услуги юриста, получилась круглая сумма ещё плюсом к моему долгу.

Вопрос: правомерно ли это, и что делать? Реально ли как-то обжаловать? Или что, она так каждый год может подавать на меня в суд и "плюсовать"?

, Иван, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
Год назад мне присудили штраф, который оплатил, однако потерпевшая подала на меня в суд на материальный ущерб и выиграла. Т. к. я официально нигде не трудоустроен платил и плачу по 300 рублей в месяц (9 месяцев).
Иван

А о какой общей сумме идет речь?

Вопрос: правомерно ли это, и что делать? Реально ли как-то обжаловать?
Иван

Все абсолютно правомерно и обжаловать — бесполезно.

Или что, она так каждый год может подавать на меня в суд и «плюсовать»?
Иван

Да может, пока не выплатите всю сумму.Увы.