Как можно продать долю в наследованном доме?

Здравствуйте, мне в наследство досталось три четвертых доли жилого дома, в наследство уже вступила, как правильно оформить продажу моей доли?

, Яна, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Если вы являетесь собственником 3/4 доли дома, то у вас есть право распоряжение данной собственностью, но поскольку
собственность долевая, то у вашего совладельца есть преимущественное право
покупки вашей доли. Т.е. сначала вы должны предложить вашему совладельцу купить
вашу долю за определённую цену, если совладелец откажется покупать или не
ответит в течении месяца, то вы можете продать посторонним лицам, но за цену не

ниже, чем предлагали совладельцу при прочих равных условиях.