8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право получить землю под строительство дома, если родители мужа инвалиды?

Мне 21 моему мужу 22 проживаем мы с родителями мужа в станице Новомышастовской. У мужа оба родители инвалиды, имеем ли мы право получить землю под строительство дома?

27 ноября 2015, 10:25, Виктория, г. Краснодар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Земельный участок Мне 21 моему мужу 22 проживаем мы с родителями мужа в станице Новомышастовской. У мужа оба родители инвалиды, имеем ли мы право получить землю под строительство дома?
Виктория

Добрый день!

В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидов имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,
обращаться нужно в администрацию по месту жительства, обращаться должен либо
сам инвалид, либо инвалид может дать доверенность на представления его
интересов при получении земельного участка.

27 ноября 2015, 13:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отец забрать документы ребенка, если родители не проживают вместе?
Договор с садиком был заключен с матерью ребенка, имеет ли право отец забрать документы ребенка, если родители не проживают
05 марта 2020, 11:19, вопрос №2705848, Наталья, г. Тобольск
2 ответа
Семейное право
Имеет ли право общаться бабушка с внуком, если родители лишены родительских прав?
Имеет ли право общаться бабушка с внуком, если родители лишены родительских прав? Ребенок находится в детском доме-интернате
26 марта 2019, 05:19, вопрос №2304008, Галина, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Имею ли право получить пособие по БиР, если обучаюсь на очно-заочном отделении?
Я студентка последнего курса. Роды выпадают на конец июня т.е я рожу как закончу учебу. Имею ли право получить пособие по БиР если учусь на очно-заочном отделении и не хочу уходить в академ.отпуск?
17 декабря 2018, 20:09, вопрос №2201822, Анастасия, г. Сыктывкар
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право снимать баллы с воспитателя, если родители задерживают оплату за детский сад?
здравствуйте. ситуация, сложившаяся в детских садах связанная со стимулирующими выплатами, становится просто невыносима.имеют ли право снимать баллы с воспитателя, если родители задерживают оплату за детский сад?
29 марта 2017, 05:20, вопрос №1588940, Оксана, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Все
Квартира досталась по наследству мне, а муж набрал кредитов имеют ли право банки отобрать эту квартиру если я мужа из нее выписала после того как узнала о кредитах?
квартира досталась по наследству мне, а муж набрал кредитов имеют ли право банки отобрать эту квартиру если я мужа из нее выписала после того как узнала о кредитах?
09 мая 2014, 14:44, вопрос №446753, Олеся, г. Нижний Новгород
10 ответов
Дата обновления страницы 24.05.2017