Законно ли признание дома многоквартирным, если нет мест общего пользования?

Законно ли признание дома многоквартирным,если он одноэтажный, имеется 3 квартиры и у каждого собственника отдельный вход и нет мест общего пользования, т.е подъезда?

, ирина, г. Курск
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здавствуйте, это законно. Согласно определению Постановления Правительства «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.