Может ли не заверенный подписью скриншот считаться документом?

Подскажите пожалуйста, не заверенный подписью скриншот (screenshot) с экрана компьютера считается документом или нет? И какую ответственность несет человек (и вообще несет ли он её) за его подделку и предоставление куда-либо в качестве доказательства чего-либо.

Спасибо за ранее.

, Алексей, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ответственности здесь нет. Если это судебное дело, то суд вправе отказать принять такой документ и попросить заверить интернет-страничку нотариусом.

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

Даже, если человек подделал и отправил в качестве доказательства (но не заверил) ?

Это вторая сторона доказывать. что страница поддельная и просить суд её не принимать.