Можно ли взыскать ущерб после ДТП, если во время аварии я был пассажиром машины полицейских?

Доброе утро, находился в служебном автомобиле сотрудников полиции, в качестве пассажира, на перекрестке в их автомобиль въехал внедорожник, я получил лёгкий вред здоровью...могу ли я, потребовать возмещение ущерба, с виновника, и с сотрудников полиции.. спасибо..

, Евгений, нп. Вологда 20
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Моральный вред можете взыскать с виновника ДТП, материальный (если таковой подтвердите документально)- со страховой компании.