Как отказать в возврате кожаных перчаток, если они целый месяц использовались?

Здравствуйте! Я продавец, мне хотят вернуть перчатки кожаные купленные месяц назад без бирки, без чека, ношенные на пальцах одной перчатки потрепана и содрана кожа(перчатки из лайковой деликатной кожи). Требуют возврат.На какую статью можно сослаться, чтобы отказать в возврате?

, Геннадий, г. Архангельск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Геннадий, добрый день. А в связи с чем требует возврата денег — перчатки бракованные?

Если товар качественный — то оснований для его возврата продавцу нет. Покупатель вправе лишь обменять товар, который не подошел ему по цвету, фасону и т.п., но в течение 14 дней с момента покупки при условии, если сохранены его товарные свойства.