Как быть, если договор аренды заключен в одном экземпляре и хозяйка просит покинуть помещение?

Проблема такова:я работаю в агентстве недвижимости вчера к нам обратилась девушка найти ей жилье мы нашли созвонились с хозяйкой чтоб показать квартиру показывала ее соседка квартирантов все устроило заключили договор только в 1 экземпляре на хозяйку договоренности нету .звонит хозяйка и требует чтоб мы вернули денежные средства и говорит что мы мошенники так же были угрозы и тому подобие .как быть? квартиранты та живут их все устраивает а хозяйка ...

, Анастасия, г. Красноярск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Я так и не понял, что не устроило хозяйку? Ну да ладно, я вам дам один не юридический совет. Если Вы решили работать в этой сфере привыкайте что по мнению людей Вы все мошенники, гребете деньги лопатой т.д. и т.п.

Если даже хозяйка пойдет в полицию, то ответом ей будет обратится в суд так как в Ваших действиях состава преступления не обнаружено и данные правоотношения регулируются гражданским законодательством. А на будущее, сделали шаг подписали бумажку, на второй шаг вторую. Взяли деньги возьмите хоть кратенькую расписку, что услуга оказана претензий по качеству, объему срокам человек не имеет. Проверено на горьком собственном опыте.