В соответствии с Законом
РФ «О Защите прав потребителе» покупатель, по основаниям
предусмотренным названным Законом, вправе потребовать возврата Товара не надлежащего качества (или его
замены), о чем ему
следует уведомить Продавца в претензионном порядке в течение 15 — дневного
срока и предоставить доказательства таких недостатков. Вам, как Продавцу, следует определить обоснованность
претензионных мотивов, поскольку, в судебном порядке Вы, по меньшей мере, несете
риск взыскания штрафа в порядке п. 6 ст. 13 указанного Закона за
отказ добровольно удовлетворить требования потребителя.
В Вашем вопросе отсутствуют сведения о сроках обращения
потребителя с требованием возврата столика, однако, изложенные мотивы указывают
на необоснованность таких требований, т.к «столик им не нравится, не могут
поставить ногу на ногу сидя за столом, в стыке между двух столешниц
падают крошки" не относиться к недостаткам Товара 9его качества) в
соответствии с его назначением и сертификатом.
Они ссылаются что там указана мебель бытова(мебельные комплекты и гарнитуры), Роспотребнадзора разъясняете что это относится только к комплектам мебели тоесть к мебели состоящей из нескольких предметов. А конкретно нестандартный кухонный стол могут ли вернуть на основании что он им не нравится? На какую статью можно сослаться по нестандартной мебели?