Допустимо ли использование маски Anonymous в видео?

Здравствуйте! Я видеоблоггер и хочу открыть новый канал на ЮТубе. Однако я не хочу, чтобы меня узнали, поэтому я буду носить маску Anonymous. Мой вопрос следующий: так как эту маску носят часто опасные группировки и уголовные бандиты, стоит ли мне в каком-то смысле опасаться? А также стоит ли мне опасаться, что фирма, изготовившая эту маску подаст на меня в суд, так как я использую эту маску в своих видеороликах?

, Александр, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мой вопрос следующий: так как эту маску носят часто опасные группировки и уголовные бандиты, стоит ли мне в каком-то смысле опасаться? А также стоит ли мне опасаться, что фирма, изготовившая эту маску подаст на меня в суд, так как я использую эту маску в своих видеороликах?
Александр

Вы беспокоитесь безосновательно. Не вижу причин в этом ни в первом ни во втором случае. Вы не находитесь в этой маске в общественных местах, что не позволяет обвинять Вас в нарушении установленных запретов. Что касается суда относительно использования маски, то если подходить к этому вопросу таким образом, то выходит, что если Вы одеты в любую одежду с каким-то лейблом, это тоже может стать основанием для обращения в суд. Конечно это абсурд.