8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли отец право на наследство, если была составлена доверенность?

У нас умерла бабушка (папина мама) 24 ноября. 19 ноября к бабушке приходил юрист и она подписала доверенность на земельный участок и домик в деревне. Прекрепляю вам фото доверенности. Анастасия это бабушка, Сергей бывший зять а Марина младшая папина сестра . Я внучка старшего сына, всего у бабушки трое детей.

  • 20151119_185608
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете: "Имеет ли мой папа право на наследство?"

Да, имеет. В соответствии со ст. 1142 ГК РФ дети наследодателя (в том числе усыновленные), его родители и супруг являются наследниками первой очереди по закону, если нет завещания наследодателя. Все наследники первой очереди наследуют имущество умершего в равных долях, если никто из них не откажется от своей доли в пользу другого. Приложенная Вами доверенность к вопросу не имеет правовой силы, поскольку доверенность со смертью доверителя признается недействительной. Поэтому любые действия по этой доверенности, если они совершены после смерти бабушки, незаконны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Защита прав работников
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии, в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели, имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии,в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели,имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?В графике отпусков стоит октябрь этого года
, вопрос №4092044, Евгений, г. Ангарск
Дата обновления страницы 25.05.2017