8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мировой судья лишил меня прав?

20.09.12г лишили вод. прав за пьяку на 1.5 года. В марте 2014гполучил права .а в августе 2014г снова лишили на 3 года за пьянку со штрафом в 50 тысяч якобы повторно.Считается ли это повторно и прав ли мировой судья .лишив меня вод. прав на 3 года

, Сергей, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Сергей!

Правонарушение считается совершенным повторно, если оно имело место в течение года со дня окончания исполнения наказания.

Если у вас исполнение наказания завершилось в марте 2014 года, то повторным будет считаться правонарушение, совершенное в период с марта 2014 года до марта 2015 года.

0
0
0
0
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте. Решение суда незаконное, судя по тем данным, которые Вы привели. Пишите заявление на восстановление пропущенных процессуальных сроков для обжалование административного постановления, на основании нарушения норм материального права ( применен не тот закон, не та статья). Мне кажется, что дело в вашем отношении перспективное. главное сделать все правильно и обратитесь обязательно к хорошему юристу. Разницу в штрафе можно будет вернуть. С уважением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я, описав свою ситуацию, сходить к мировому судье и развестись?
На развод согласны оба,но я хочу подать в одностороннем порядке,так как муж пьёт,оскорбляет,угрожает.Не хочу даже сталкиваться с ним.Общих детей нет,нет и совместно нажитого имущества (прожили всего семь месяцев).Могу ли я ,описав свою ситуацию,сходить к мировому судье и развестись?
, вопрос №4092607, Ирина, г. Брянск
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 25.05.2017