Правомерно ли мировой судья лишил меня прав?

20.09.12г лишили вод. прав за пьяку на 1.5 года. В марте 2014гполучил права .а в августе 2014г снова лишили на 3 года за пьянку со штрафом в 50 тысяч якобы повторно.Считается ли это повторно и прав ли мировой судья .лишив меня вод. прав на 3 года

, Сергей, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Правонарушение считается совершенным повторно, если оно имело место в течение года со дня окончания исполнения наказания.

Если у вас исполнение наказания завершилось в марте 2014 года, то повторным будет считаться правонарушение, совершенное в период с марта 2014 года до марта 2015 года.

Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте. Решение суда незаконное, судя по тем данным, которые Вы привели. Пишите заявление на восстановление пропущенных процессуальных сроков для обжалование административного постановления, на основании нарушения норм материального права ( применен не тот закон, не та статья). Мне кажется, что дело в вашем отношении перспективное. главное сделать все правильно и обратитесь обязательно к хорошему юристу. Разницу в штрафе можно будет вернуть. С уважением.