Факультет не аккредитовали, что делать студенту?

Здравствуйте, у меня такая проблема, я учусь в вузе, где не должным образом велись занятия, т.е во время аккредитации в течение 2 месяцем мы практически не учились, а когда узнали, что факультет наш неаккредитован, то вообще все занятия коту под хвост, и из-за неаккредитованного факультета мне приходится предпринимать меры, я хочу поступить так: обратиться в в суд на вуз, чтобы потребовать полную стоимость за обучение, ведь если я подойду к ректору и скажу ему, что я собираюсь забрать все документы и потребую, чтобы мне выплатили всю сумму за год, он вряд ли так сделает. Поэтому как мне лучше поступить? И есть ли шанс выиграть в суде?

Есть ли шанс перейти из нашего неаккредитованного факультета, который принадлежит к министерству образования, в аккредитованный, но он уже находится под покровительством министерства сельского хозяйства?

, Елена, г. Воронеж
Николай Попов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Для того, чтобы дать правильный ответ на ваши вопросы, нужно изучить соответствующие документы ВУЗа. Поэтому обратитесь за помощью к адвокату по месту жительства. Удачи.