Получение среднего заработка во время декрета, если сотрудница вновь беременна

Если я нахожусь в декрете до 3 лет и опять беременная я приношу в этом месяце справку что у меня срок беременности 3 недели оплатят мне за этот месяц среднюю заработную плату и будут ли мне платить мой средний заработок пока я не предоставлю больничный по БиР?

, Елена, г. Магнитогорск
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Елена.

Нет, вам не будут платить среднюю зарплату. Средний заработок вы получите только за время отпуска по беременности и родам, а потом будете получать пособие по уходу за ребенком.