Могу ли я работать директором школы, если у меня нет педагогического стажа?

управленческий стаж учреждением не большой, есть большой стаж управления рабочими коллективами, на промышленных предприятиях, в должности мастера

, андрей, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Могули я работать директором школы если у меня не тпедагогического стажа но есть высшее образование муниципальное управление
андрей

Требования к квалификации директора — высшее профессиональное
образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное
управление»
, «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет.

Таким образом, Андрей, Вы не соответствуете требованиям к квалификации по должности директор.

Однако, в соответствии с п. 9 ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 26 августа 2010 г. N 761н «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ, РАЗДЕЛ „КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ“ лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе „Требования к квалификации“, но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Все зависит от Вашего работодателя.

Удачи Вам!